Новости » Вифлеемский Свет Мира попал к скаутам СПОК
  13.12.2009 / 12:43

Вифлеемский Свет Мира уже попал в некоторые львовские храмы а это римо-католический костел Святого Антония и греко-католический храм Святого Димитрия Солунского. Перевод Вифлеемского Света в эти храмы стало уже многолетней традицией. Однако все равно для скаутов ОУС и верных этих храмов стали большим событием.

История Вифлиемского огня уходит в теперь уже прошлый ХХ век, в далекий 1986 год... Австрийская радиокомпания ORF из города Линц решила провести рождественскую акцию с целью поддержки детей с инвалидностью и всех тех, кто нуждается в помощи и внимании в период рождественских праздников. И практически сразу же эту замечательную акцию поддержали австрийские скауты. Каждый год австрийские скауты берут Огонь в месте рождения Иисуса Христа в Вифлееме, а дальше транспортируют его самолетом в Австрию. После торжеств в Венском Кафедральном соборе эстафета передается в соседние страны. Именно из рук в руки, от одного скаутского отряда другому, Вифлеемский Огонь преодолевает множество границ и попадает ко всем, кто ждет символ тепла, спокойствия и веры. Огонек света, мира, благополучия и надежды путешествует с запада на восток, пересекая границы и объединяя христиан в преддверии Рождества Христова... Вот уже третий год киевские скауты примут участие в эстафете Вифлиемского огня. 14 декабря 2009 года группа скаутов СПОК отправится в город Львов, где их ожидает торжественная передача огня львовскими скаутами.

Для граждан Львова, какая была многочисленная, стало также большим событием для скаутов с Києва (17 человек) и традиционно уже для скаутов Организации Украинских Скаутов ОУС (15 человек). На Службе Божей скауты Организации Украинских Скаутов ОУС передали Вифлеемский Свет Мира скаутам с Киева СПОК.
Просмотров: 1794 | Добавил: 4v | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

  Оплаченная реклама
Разработка от студии «IP-ART» Хостинг от uCoz